-->
Actualizado al: Jueves, 4 Junio, 2020 21:13

  ACUMULADO DE PUNTOS   
TORNEOS DIGITAL
Esta tabla corresponde a la suma de puntos obtenidos en los campeonatos
Apertura y Clausura 2020 e indicará los seis clubes que mantendrán la categoría
y los seis que pasarán a jugar en la segunda divisional.      
  1ra FECHA  
     
  EQUIPOS J G E P GF GC PTS  
1201 ATL BAYAUCA 1 1 0 0 7 1 3  
1202 VILLA FRANCIA 1 1 0 0 8 3 3  
1203 DEP ARENAZA 1 1 0 0 7 2 3  
1204 C A PINTENSE 1 1 0 0 4 2 3  
1205 DEP GRAL PINTO 1 1 0 0 1 0 3  
1206 CASET 0 0 0 0 0 0 0  
1207 ATL PASTEUR 0 0 0 0 0 0 0  
1208 SAN MARTIN 1 0 0 1 0 1 0  
1209 ATL ROBERTS 1 0 0 1 2 4 0  
1210 JUVENTUD UNIDA 1 0 0 1 3 8 0  
1211 EL LINQUEÑO 1 0 0 1 2 7 0  
  ARGENTINO 1 0 0 1 1 7 0  
                   
                   
  2da FECHA  
                   
  EQUIPOS J G E P GF GC PTS  
1301 ATL BAYAUCA 2 2 0 0 16 7 6  
1302 C A PINTENSE 2 2 0 0 11 4 6  
1303 VILLA FRANCIA 2 1 1 0 15 10 4  
1304 DEP ARENAZA 1 1 0 0 7 2 3  
1305 ATL PASTEUR 1 1 0 0 5 0 3  
1306 CASET 1 1 0 0 9 5 3  
1307 DEP GRAL PINTO 2 1 0 1 1 5 3  
1308 SAN MARTIN 2 0 1 1 7 8 1  
1309 ATL ROBERTS 2 0 0 2 8 13 0  
1310 ARGENTINO 1 0 0 1 1 7 0  
1311 JUVENTUD UNIDA 2 0 0 2 8 17 0  
  EL LINQUEÑO 2 0 0 2 4 14 0  
                   
                   
  3ra FECHA  
                   
  EQUIPOS J G E P GF GC PTS  
1401 ATL PASTEUR 2 2 0 0 14 2 6  
1402 DEP ARENAZA 2 2 0 0 10 3 6  
1403 C A PINTENSE 3 2 0 1 12 7 6  
1404 ATL BAYAUCA 3 2 0 1 16 13 6  
1405 SAN MARTIN 3 1 1 1 16 12 4  
1406 VILLA FRANCIA 3 1 1 1 17 19 4  
1407 CASET 2 1 0 1 13 14 3  
1408 JUVENTUD UNIDA 3 1 0 2 17 19 3  
1409 EL LINQUEÑO 3 1 0 2 10 14 3  
1410 DEP GRAL PINTO 2 1 0 1 1 5 3  
1411 ATL ROBERTS 2 0 0 2 8 13 0  
  ARGENTINO 2 0 0 2 3 16 0  
                   
                   
  4ta FECHA  
                   
  EQUIPOS J G E P GF GC PTS  
1501 ATL PASTEUR 3 3 0 0 16 3 9  
1502 DEP ARENAZA 3 3 0 0 16 5 9  
1503 SAN MARTIN 4 2 1 1 22 17 7  
1504 C A PINTENSE 3 2 0 1 12 7 6  
1505 ATL BAYAUCA 4 2 0 2 18 19 6  
1506 VILLA FRANCIA 4 1 2 1 21 23 5  
1507 DEP GRAL PINTO 3 1 1 1 5 9 4  
1508 ATL ROBERTS 3 1 0 2 15 14 3  
1509 CASET 3 1 0 2 14 16 3  
1510 EL LINQUEÑO 3 1 0 2 10 14 3  
1511 JUVENTUD UNIDA 4 1 0 3 18 26 3  
  ARGENTINO 3 0 0 3 8 22 0  
                   
                   
  5ta FECHA  
                   
  EQUIPOS J G E P GF GC PTS  
1601 SAN MARTIN 5 3 1 1 30 22 10  
1602 DEP ARENAZA 3 3 0 0 16 5 9  
1603 ATL PASTEUR 4 3 0 1 17 7 9  
1604 ATL BAYAUCA 5 3 0 2 27 26 9  
1605 DEP GRAL PINTO 4 2 1 1 12 14 7  
1606 C A PINTENSE 4 2 0 2 19 16 6  
1607 JUVENTUD UNIDA 5 2 0 3 26 33 6  
1608 VILLA FRANCIA 4 1 2 1 21 23 5  
1609 ATL ROBERTS 4 1 0 3 20 22 3  
1610 CASET 4 1 0 3 19 23 3  
1611 EL LINQUEÑO 4 1 0 3 17 22 3  
  ARGENTINO 4 1 0 3 12 23 3  
                   
                   
  6ta FECHA  
                   
  EQUIPOS J G E P GF GC PTS  
1701 ATL PASTEUR 5 4 0 1 26 7 12  
1702 DEP ARENAZA 4 4 0 0 24 6 12  
1703 SAN MARTIN 6 3 1 2 34 31 10  
1704 DEP GRAL PINTO 5 3 1 1 18 17 10  
1705 ATL BAYAUCA 5 3 0 2 27 26 9  
1706 C A PINTENSE 4 2 0 2 19 16 6  
1707 EL LINQUEÑO 5 2 0 3 26 26 6  
1708 CASET 5 2 0 3 25 26 6  
1709 JUVENTUD UNIDA 6 2 0 4 27 41 6  
1710 VILLA FRANCIA 5 1 2 2 24 29 5  
1711 ATL ROBERTS 5 1 0 4 20 31 3  
  ARGENTINO 5 1 0 4 15 29 3  
                   
                   
  7ma FECHA  
                   
  EQUIPOS J G E P GF GC PTS  
1801 ATL PASTEUR 6 5 0 1 31 11 15  
1802 DEP ARENAZA 5 5 0 0 33 14 15  
1803 DEP GRAL PINTO 6 4 1 1 23 19 13  
1804 SAN MARTIN 7 3 1 3 42 40 10  
1805 ATL BAYAUCA 5 3 0 2 27 26 9  
1806 JUVENTUD UNIDA 7 3 0 4 29 41 9  
1807 C A PINTENSE 5 2 0 3 19 18 6  
1808 EL LINQUEÑO 6 2 0 4 30 31 6  
1809 CASET 5 2 0 3 25 26 6  
1810 ARGENTINO 6 2 0 4 23 34 6  
1811 VILLA FRANCIA 6 1 2 3 29 37 5  
  ATL ROBERTS 6 1 0 5 22 36 3  
                   
                   
  8va FECHA  
                   
  EQUIPOS J G E P GF GC PTS  
1901 DEP ARENAZA 6 6 0 0 39 15 18  
1902 ATL PASTEUR 7 5 0 2 32 17 15  
1903 SAN MARTIN 8 4 1 3 50 40 13  
1904 DEP GRAL PINTO 7 4 1 2 28 26 13  
1905 JUVENTUD UNIDA 8 4 0 4 37 44 12  
1906 EL LINQUEÑO 7 3 0 4 37 36 9  
1907 ATL BAYAUCA 6 3 0 3 30 34 9  
1908 ARGENTINO 7 3 0 4 31 36 9  
1909 VILLA FRANCIA 7 2 2 3 35 39 8  
1910 CASET 6 2 0 4 27 34 6  
1911 C A PINTENSE 6 2 0 4 19 26 6  
  ATL ROBERTS 7 1 0 6 24 42 3  
                   
                   
  9na FECHA  
                   
  EQUIPOS J G E P GF GC PTS  
2001 DEP ARENAZA 7 7 0 0 45 17 21  
2002 SAN MARTIN 9 5 1 3 58 41 16  
2003 ATL PASTEUR 8 5 0 3 37 24 15  
2004 DEP GRAL PINTO 8 4 1 3 30 32 13  
2005 JUVENTUD UNIDA 8 4 0 4 37 44 12  
2006 VILLA FRANCIA 8 3 2 3 38 41 11  
2007 EL LINQUEÑO 8 3 0 5 39 39 9  
2008 CASET 7 3 0 4 35 36 9  
2009 ARGENTINO 7 3 0 4 31 36 9  
2010 C A PINTENSE 7 3 0 4 26 31 9  
2011 ATL BAYAUCA 7 3 0 4 31 42 9  
  ATL ROBERTS 8 1 0 7 26 50 3  
                   
                   
  10ma FECHA  
                   
  EQUIPOS J G E P GF GC PTS  
2101 DEP ARENAZA 8 8 0 0 48 17 24  
2102 SAN MARTIN 9 5 1 3 58 41 16  
2103 ATL PASTEUR 9 5 0 4 37 31 15  
2104 DEP GRAL PINTO 9 4 1 4 33 36 13  
2105 ARGENTINO 8 4 0 4 36 36 12  
2106 ATL BAYAUCA 8 4 0 4 38 42 12  
2107 C A PINTENSE 8 4 0 4 30 34 12  
2108 JUVENTUD UNIDA 8 4 0 4 37 44 12  
2109 VILLA FRANCIA 9 3 2 4 38 44 11  
2110 EL LINQUEÑO 9 3 1 5 46 46 10  
2111 CASET 8 3 1 4 42 43 10  
  ATL ROBERTS 9 1 0 8 26 55 3  
                   
                   
  11ma FECHA  
                   
  EQUIPOS J G E P GF GC PTS  
2201 DEP ARENAZA 9 9 0 0 53 19 27  
2202 SAN MARTIN 10 6 1 3 64 43 19  
2203 DEP GRAL PINTO 10 5 1 4 42 43 16  
2204 ATL PASTEUR 9 5 0 4 37 31 15  
2205 VILLA FRANCIA 10 4 2 4 43 44 14  
2206 ARGENTINO 9 4 1 4 42 42 13  
2207 ATL BAYAUCA 9 4 0 5 45 51 12  
2208 C A PINTENSE 9 4 0 5 30 39 12  
2209 JUVENTUD UNIDA 9 4 0 5 39 50 12  
2210 EL LINQUEÑO 10 3 2 5 52 52 11  
2211 CASET 9 3 1 5 44 48 10  
  ATL ROBERTS 9 1 0 8 26 55 3  
                   
                   
  12da FECHA  
                   
  EQUIPOS J G E P GF GC PTS  
2201 DEP ARENAZA 10 10 0 0 57 19 30  
2202 SAN MARTIN 10 6 1 3 64 43 19  
2203 ATL PASTEUR 10 6 0 4 46 33 18  
2204 DEP GRAL PINTO 10 5 1 4 42 43 16  
2205 VILLA FRANCIA 11 4 3 4 44 45 15  
2206 EL LINQUEÑO 11 4 2 5 60 57 14  
2207 CASET 10 4 1 5 51 53 13  
2208 ARGENTINO 10 4 1 5 42 46 13  
2209 ATL BAYAUCA 10 4 1 5 46 52 13  
2210 C A PINTENSE 10 4 0 6 35 46 12  
2211 JUVENTUD UNIDA 10 4 0 6 41 59 12  
  ATL ROBERTS 10 1 0 9 31 63 3  
                   
                   
  13ra FECHA  
                   
  EQUIPOS J G E P GF GC PTS  
2201 DEP ARENAZA 11 10 0 1 64 27 30  
2202 SAN MARTIN 11 7 1 3 69 47 22  
2203 ATL PASTEUR 11 6 0 5 50 38 18  
2204 DEP GRAL PINTO 11 6 1 4 49 46 19  
2205 VILLA FRANCIA 11 4 3 4 44 45 15  
2206 EL LINQUEÑO 11 4 2 5 60 57 14  
2207 CASET 11 5 1 5 60 56 16  
2208 ARGENTINO 11 5 1 5 51 53 16  
2209 ATL BAYAUCA 11 4 1 6 49 61 13  
2210 C A PINTENSE 11 4 0 7 42 55 12  
2211 JUVENTUD UNIDA 11 4 0 7 44 66 12  
  ATL ROBERTS 11 2 0 9 39 70 6  
                   







ecoestadistica.com